Президент США Дональд Трамп поставил под сомнение продолжение американской финансовой помощи Палестинской автономии. "Мы платим палестинцам сотни миллионов долларов в год и не получаем взамен благодарности и уважения", – написал Трамп во вторник, 2 января, в своем блоге в социальной сети Twitter.
По словам президента США, палестинцы даже не желают вести переговоры о мирном договоре с Израилем. "Почему же мы должны платить им в будущем такие огромные суммы?" – пишет он.
Представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Дональд Трамп не намерен переводить деньги Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) до тех пор, пока палестинские лидеры не вернутся за стол переговоров.
Странно слышать, что американский президент не понимает за что США платят палестинцам. Или просто делает вид, чтобы немного поблефовать? Или Трамп настолько прагматичен, что не хочет чтобы США платили за покой Израиля? Или военно-промышленный комплекс США заинтересован в развитии военных конфликтов по всему миру? В Ираке и Сирии закончили почти ракетками перекидываться, начнем опять войнушку между Палестиной и Израилем.
Вообще-то все заявления Трампа укладываются в одну стройную логическую цепочку и продолжают реализовывать его предвыборную программу. США должны сократить международные расходы и сконцентрировать внимание на благополучии американского народа. Все стройно и логично. Только вот США и Израиль слишком тесно сплетены корнями и отделить интересы порой невозможно. И пока все ясно и понятно. США платят Палестине за покой в Израиле. Но видимо в Палестине решили, что мало платят. Израилю помощь идет в миллиардах долларов, а Палестине в миллионах. Все логично.
Перестанет Трамп платить и начнется новая волна насилия. И тогда уже никакие купола не помогут Израилю, ни новейшие истребители. Гнев, это страшная эмоция в этом мире. Лучше бы Израилю как и раньше откупаться, но цена после признания Иерусалима столицей Израиля выросла многократно. За все нужно платить, а если не деньгами, что чем, кровью?
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...Путин шуткой ответил на вопрос о планах России вмешаться в американские выборы в 2020 году. На пленарном заседании III международного форума «Российская энергетическая неделя» модератор беседы, корреспондент NBC News Кир Симмонс спросил Путина, планируется ли «вмешательство» в выборы президента США в 2020 году. |
«По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать, чтобы окончательно развеселить вас там как следует», — иронично ответил российский лидер.
«Только вы никому не говорите. Ладно?» — с улыбкой добавил Путин.
Почему поляки не любят евреев?Польский президент Анджей Дуда признал, что в возглавляемой им стране действительно участились проявления антисемитизма, и возложил ответственность за это на Государство Израиль. Об этом сегодня сообщают израильские новостные агентства. Такое заявление президент Польши сделал, общаясь в Нью-Йорке с лидерами американской еврейской общины. |
СМИ ссылаются на информацию, полученную от нескольких участников встречи. В частности, Анджей Дуда отметил, что к росту антисемитизма в Польше привели высказывания министра иностранных дел Израиля.
В феврале этого года глава МИД Израиля Исраэль Кац разозлил официальную Варшаву, процитировав слова Ицхака Шамира о том, что «поляки всасывают антисемитизм с молоком матери».
Также министр напомнил полякам, что многие их соотечественники сотрудничали с нацистами. Дуда считает, что все это было сказано, чтобы унизить Польшу.
Израильский журналист Яир Лапид прокомментировал нелепые обвинения польского президента, подчеркнув, что ответственность за проявления антисемитизма в Польше несёт не Израиль, а «исключительно поляки-антисемиты, такие же, как и те, кто помогал убивать евреев в Холокост».
Никогда мы не станем братьями 2.0Семиты - это искусственное образование придуманное российско-немецким евреем А. Л. Шлёцером в 18 веке для обозначения широкого спектра родов как близких так и далеких на основе сходства языка и религиозных культов. К числу современных семитских народов относят арабов, евреев, мальтийцев, ассирийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии: махри шахри, жителей о. Сокотра, амхара, тигре, тиграи и ряд других народностей Эфиопии. |
То есть намешано порядком белой, черной и смуглой крови в поисках универсального объединения авраамизма и его политических предков в Средиземноморье и Африке.
В Иерусалиме вспыхнули волнения. Возможно из-за слишком откровенной нахрапистости еврейской культУРы претендующей на власть в арабском мире. Тихим сапом еврейское лобби вымутило у Британской короны территорию где исконно жили народы Палестины, а сейчас вдруг решили, что пришло время отобрать у арабов-рабов их культурную столицу.
Эти попытки длятся уже тысячелетия и Крестовые походы, это лишь попытки использования своих менеджеров христиан для создания еврейской колонии. Чем это закончится? как всегда погромом которых в истории были тысячи. Сизифов труд по оцивилизовыванию и внедрению во власть - это бесконечный процесс таскания камней на олимпийскую гору.
Дональд забыл ВладимираАмериканский президент Дональд Трамп не смог вспомнить, кто такой Владимир Зеленский. Во время встречи с журналистами президента спросили, планирует ли он пригласить Зеленского в Белый дом. Это вопрос поставил в тупик американского лидера. Он поинтересовался в ответ: «О ком вы говорите?», а когда получил уточнение, высказался положительно. |
Поняв, о ком идет речь, Трамп назвал нового украинского главу "разумным парнем" и предположил, что «Зеленский заключит соглашение с Путиным». Помимо этого, Трамп хотел бы видеть своего коллегу в Вашингтоне для проведения переговоров, также заявил президент США.
Ранее на Украине сообщали, что визит в Белый дом может состояться уже в сентябре 2019 года. ДО этого момента между президентами было только телефонное общение, переговоры прошли в конце июля. Лидеры обсудили перспективы укрепления отношений между США и Украиной, включая энергетическое и экономическое сотрудничество.
![]() |